Могут ли они отозвать с работы на время обжалования как минимум?
Военнослужащего будут судить по месту службы (ч. 1 ст. 32 УПК РФ), так как преступления, связанные с военной службой, рассматриваются военными судами по месту дислокации части. Опоздание из отпуска более чем на 4 дня квалифицируется как самовольное оставление части (ст. 337 УК РФ), что относится к преступлениям против военной службы. Суд будет проходить в гарнизонном военном суде по месту вашей службы. Подробная консультация 600р.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, приставы не имеют права отзывать вас с работы на время обжалования постановления. Удержание 70% зарплаты начинается только после истечения 10 рабочих дней на обжалование (ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если постановление от 29.04.2025, то срок обжалования истек только 14.05.2025 (с учетом выходных). Вы можете подать жалобу старшему приставу или в суд, указав на нарушение сроков. Работодатель не должен применять удержания раньше срока. Подробная консультация стоит 600р.
Добрый день!
С работы пристав ничего не будет отзывать, пока судебный акт не будет обжалован!
Максимум, пристав может приостановить ИП.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.