LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Майкоп, 15.05.2025, 09:57

Госслужащий оказывает консультации

Вопрос №24609102 из г. Майкоп
опубликован 15.05.2025, 09:57
Госслужащий работает в администрации субъекта РФ, имеет высшее юридическое образование. Хочет практиковаться в юриспруденции. Может ли он оказывать безвозмездные консультации (отвечать на вопросы) на этом сайте? Его легко можно найти по ФИО, более того он будет подавать в кадровую службу администрации данные по сайтам, на которых зарегистрирован. Не повлечет ли это каких-либо взысканий со стороны государства по отношению к нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безвозмездные консультации госслужащий может оказывать.

15.05.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Игнат Валентинович!

Не может.

Чтобы оказывать консультации на сайте он должен быть зарегистрирован самозанятым, либо ИП.

15.05.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Можно не быть самозанятым или ИП, чтобы быть зарегистрированным на сайте.

15.05.2025, 10:00

Понятно. Добавлю в черный список.

15.05.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Безвозмездные консультации оказывать можно без ограничений.

15.05.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034