Медицинская книжка для репетитора, оказывающего консультации детям по договору ГПХ - нужна ли?
Уточнения: ст.1.5. санпина 2.4.3648-20 говорит: 1.5. Работники хозяйствующих субъектов должны соответствовать требованиям, касающимся прохождения ими предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации (при приеме на работу и далее с периодичностью не реже 1 раза в 2 года, работники комплекса помещений для приготовления и раздачи пищи - ежегодно) вакцинации и иметь личную медицинскую книжку с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации с допуском к работе.
А если он устроен по договору ГПХ и не входит в штат?
Да, медкнижка нужна в обязательном порядке.