Как правильно написать расчёт на работе в детском саду?
Вот как правильно оформить заявление на увольнение в вашей ситуации:
Дата увольнения – укажите в заявлении последний день отпуска (например, если отпуск с 1 по 14 июня, пишите "Прошу уволить меня 14.06.2025").
Отработка – по ТК РФ (ст. 80) отработка 14 дней считается календарными днями, включая отпуск. Если отпуск полностью перекрывает отработку, дополнительно выходить не нужно.
Текст заявления:
"Прошу уволить меня по собственному желанию 14.06.2025 в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Обязуюсь передать дела в установленный срок."
Подайте заявление не позднее 31 мая (чтобы 14 дней отработки захватили отпуск).
Если работодатель настаивает на дополнительных днях – требуйте письменный отказ и обращайтесь в трудовую инспекцию.
Подробная консультация стоит 600р.
Заявление + 2 недели.
Дни отпуска включаются в дни отработки. Заставлять работника отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В этот период работник может находиться вне места работы по уважительным причинам - отпуск, период нетрудоспособности и т.д. ТК РФ не содержит требований о том, что срок предупреждения работник обязан находиться на рабочем месте.
С уважением.