Статья 264.1 часть 1, суд запретил заниматься транспортной деятельностью
Вас ждёт уголовная ответственность.
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
УИК РФ Статья 38. Ответственность за неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
Представители власти, государственные служащие, муниципальные служащие, служащие государственных или муниципальных учреждений, коммерческих или иных организаций, злостно не исполняющие вступившие в законную силу приговор суда, решение суда или иной судебный акт о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также осужденные, нарушающие требования приговора, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ответ отключен модератором
При установлении факта нарушения осужденным требований приговора суда инспекция уточняет время, в течение которого он занимался запрещенной деятельностью (к примеру, управлял автомобилем), запрашивает соответствующие документы, подтверждающие данный факт, и выносит постановление о незачете этого периода в срок наказания.
А уголовная ответственность грозит или нет?