Долг по суду за жкх перед тсж
Надо понять что именно у вас , судебное решение или судебный приказ, если приказ, то срочно надо отменять.
Если решение, то восстанавливать сроки и апелляция
Здравствуйте. Как узнать что у нас? В ИП написано что решение суда. Приказ выдают мировые судьи только?
Сергей, обращайтесь в суд с заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
Здравствуйте
Вы можете обжаловать решение суда.
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты задолженности.
Вы учитывали положения статьи 319 ГК РФ?
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Устно общались с председателем, и переписывались с бухгалтером тсж. Обещал снять пени.
По общему правилу - все, что исполняется не в момент совершения, должно совершаться в письменной форме (статьи
Для обратного хода вам нужно отменить судебное постановление (судебный приказ или Решение суда)
Как отменить судебное решение? Сегодня поедем запросить его. Т.к. не получали.
Нужно подавать апелляционную жалобу, просите восстановить срок.
Если решение вступило в законную силу - нет.
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.