LSN Messenger
Москва, 15.05.2025, 12:03

Скажите если я прописанна в Москве и имею в собственности квартиру в МО

Вопрос №24609268 из г. Москва
опубликован 15.05.2025, 12:03
Здравствуйте, скажите если я прописанна в Москве и имею в собственности квартиру в МО, на постоянной основе живу в МО так же зарегистрированна в ней то после погашения ипотеки должна ли я прописаться в МО или она просто останется в моей собственности? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Земфира, вам решать, она в любом случае будет в вашей собственности

15.05.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

А если у Вас в собственности будет например 5 или 10 квартир, то как везде пропишитесь интересно ?))

В квартире, которая у вас в собственности, оформлять регистрацию не обязательно

15.05.2025, 12:08

Здравствуйте, логично прописаться я в 10 квартирах не смогу ))) почему задала этот вопрос т.к хочу прописать человека в свою собственность и возникают вопросы а не будет ли он после прописки на что то претендовать т.к у меня сомой в моей собствености регестрация в МО))живу в МО и мои дети ходят тут в школу а регистрация она мне тут необходима )) .

15.05.2025, 12:15

Земфира, регистрация (прописка) не дает никаких прав, кроме права проживания. Претендовать на что-то прописанный не сможет, но может возникнуть проблема иного плана: если в дальнейшем прописанный не захочет сам сниматься с регистрационного учёта, то возможно вам придется снимать его с учета в судебном порядке.

Есть постоянная регистрация и временная. Делайте временную регистрацию, чтобы не иметь в будущем проблем.

15.05.2025, 12:31

сАмой. РегИстрация. СобствеННости.

....

Человек, прописанный в квартире, никак не может претендовать на квартиру в плане получения доли в собственность, сейчас не советское время и не надо путать с муниципальными квартирами по соц найму, где прописка играла большую роль.

Прописка - это просто регистрация и не более того, кроме того она может быть временной.

На квартиру могут претендовать только Ваш супруг (если он есть и квартира куплена в браке) и ваши наследники. Ну возможно ваши кредиторы, если вы должник.

15.05.2025, 12:31