Отключили электроэнергию за долг
Проживание несовершеннолетних детей в квартире, само по себе, не запрещает отключение электроэнергии за долги, поскольку законодательство и практика указывают, что наличие детей не является основанием для полного запрета ограничений либо приостановления коммунальной услуги (п. 122 Правил № 354). Суд может признать приостановление подачи электроэнергии незаконным при конкретных обстоятельствах, если действия ресурсоснабжающей организации нарушают требования пригодности жилого помещения для постоянного проживания. Однако при отключении без предупреждения и без возможности присутствовать для подтверждения законности таких действий, права жильцов, включая несовершеннолетних, нарушены.
Если вас предупредили об отключении, то правомерно.
Если не предупредили, то жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру.