1.Семейная машина под такси
"Получается я не могу управлять собственным автомобилем?" из чего Вы сделали этот вывод? Вас уже штрафовали за управление Вашим же автомобилем?
Статья 14.1.2. КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии:
1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии - ...
В рамках проверочных мероприятий инспектор должен установить факт осуществления Вами предпринимательской деятельности по предоставлению услуг такси.
Вы же можете показать договор аренды на мужа и объяснить, что он занимается такси, а Вы - нет.
Думаю, что состав административного правонарушения такие действия не образуют.
Вы не можете управлять данным автомобилем. Привлекут к административной ответственности.
Здравствуйте. Нет, не можете. С уважением