Оформление аренды собственного автомобиля под такси - нужно ли ИП и как правильно оформить бумаги?
Здравствуй хочу сдать собственный автомобиль в аренду под такси. Нужно ли оформлять ИП? И как правельно оформить бумаги и где их заверить?
Добрый день, Дмитрий! Я считаю, что регистрироваться в качестве ИП не нужно, если автомобиль приобретался для личных нужд, ссылаться можно на статью 209 ГК РФ, пункт 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.11.2004 N 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем".