LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.05.2025, 14:31

Сделать себя банкротом

Вопрос №24609598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2025, 14:31
Подскажите пожалуйста. Как объявить себя банкротом перед судебными приставами, если у тебя ничего нет и ты состоишь в пенсионном фонде по уходу за бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете признать себя банкротом во внесудебном порядке, обращайтесь в МФЦ, вам подскажут все.

15.05.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я попробую.

Кто там что подскажет?) Посмотрите статистику по банкротству через МФЦ? Это первое и второе. Автор написал, что у нее есть открытые производства в ССП, какое ей банкротство через МФЦ при открытых исполнительных?

15.05.2025, 14:37

Учите законы и не обманывайте людей.

Можно подать на внесудебное банкротство, если:

основной доход гражданина составляет страховая пенсия (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением предусмотренных абзацем вторым настоящего подпункта доходов;

15.05.2025, 14:45

Вы арбитражный управляющий, который хорошо знает закон о банкротстве? думаю, что нет, а я да. Поэтому прежде чем писать, что я обманываю кого-либо, освежите знания в сфере банкротства, балабол.

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

(введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 289-ФЗ)

1) в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;

15.05.2025, 14:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дальше читайте статью. Видно, что Уланов далёк от банкротства

22.05.2025, 00:35

А при чем тут приставы? Банкротство судебная процедура. Сначала заявление в арбитражный суд, потом вынесение определения судом о признании вас банкротом и уже после этого это определение показывается приставам и они от вас отстают.

15.05.2025, 14:19

Я просто вообще не знаю с чего начать.

15.05.2025, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Елена, банкротство во внесудебном порядке

15.05.2025, 14:37

Добрый день! Необходимо знать подробности вашей ситуации. Банкротство бывает разным как судебным так и внесудебным. Что прямо и установлено в Федеральном законе "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Возможно вам подойдут варианты и без банкротства. Все эти моменты выясняются в результате консультации.

Выбирайте юриста и вперед к победе

15.05.2025, 14:41

Здравствуйте

Либо в судебном порядке, через арбитражный суд, либо через МФЦ, но исполнительное производство в ФССП должно быть закрыто.

15.05.2025, 14:42

Здравствуйте, уважаемая Елена. Вы дали мало информации о себе. Но с такой информацией вам можно и в судебном порядке и внесудебном. Надо более детально понимать.

15.05.2025, 22:23

Здравствуйте. У меня только исполнительные производства.

23.05.2025, 00:44