Подскажите можно ли отменить исполнительный лист по зем налогу, если сроки уже пропустили или есть какие то другие варианты?
Здравствуйте
Отменяют не исполнительный лист а судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.
Можно обжаловать решение суда.
Олег, только восстанавливать срок и подавать апелляционную жалобу.
Да, налогоплательщик может обжаловать решение о взыскании задолженности, в том числе если сроки уже пропущены.
Нет, вы пропустили сроки обжалования.
Отменяют не исполнительный лист, а решение суда, по которому взыскан налог. Можно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подать апелляционную жалобу.
Писать на отмену, прикладывать ходатайство о восстановлении срока, указывать уважительные причины.