Как сыну получить копию медицинской карты в больнице где проводилось лечение умершей матери?
Написать заявление на имя главного врача, указать, что являетесь сыном умершей пациентки, приложите подтверждающие родственную связь документы (свидетельство о рождении Ваше, копию Вашего паспорта). Вам сделают копию карты и выдадут. В заявлении ссылайтесь на п. 3.1. ст. 13 Закона об охране здоровья граждан.
написать заявление на имя главврача
Карту можно получить на основании письменного заявления.
Вячеслав, подайте заявление на имя главврача, вам в помощь: "Выдача медицинской документации родственникам умершего".
© КонсультантПлюс, 1992-2025