Майнинг Мошенничество
Как мне вернуть оборудование для майнинга размещенное в майнинг-отеле, если владелец не выходит на связь? В 2023 году был заключен договор между мной физ. лицом и ООО которая предоставляла услуги по размещению майнинг оборудования. Зимой 2025 года владелец майнинг-отеля отключил оборудование, ссылаясь на то, что начались следственные действия в отношении его деятельности. В апреле связался со следователем, занимавшимся этим делом, он подтвердил что были следственные действия, но сейчас можно связаться с владельцем и забрать свое оборудование. Связавшись с владельцем, он соообщил, что через неделю «вопрос решим» и после этого пропал со связи и так и не выходил. Трубку не берет, на соообщения не отвечает. Приехавши на его площадку для размещения оборудования, мною было обнаружено, что всё оборудование отсутствует. Как мне дальше поступать?
Лучший ответ
Для начала обращайтесь с заявлением в полицию, далее станет понятно, как лучше действовать.
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже оборудования.
стоит попробовать обратиться в компанию, предоставлявшую услуги по размещению оборудования, с просьбой о возврате техники. Для этого можно использовать контактные данные, указанные в договоре.
Владелец - это и есть компания. Один человек занимался. Оборудования на объекте нет
Написал вам в сообщениях, у меня похожая ситуация можно с вами связаться?