Как не попасть в ловушку мошенничества с оборудованием для майнинга и заработать с чистой совестью?
Интересный вопрос. Представим, что человек нашел в телеграмме канал предлагающий заработок на перепродаже оборудования для майнинга. При вложении определенной суммы он спустя время получит удвоенную, так как это помогло купить и реализовать больше товара.
Так вот, человек вложил 150 т. р. и спустя некоторое время получил 300 т. р.. И вот тут банк заподозрил неладное и потребовал предоставить доказательства их легальности.
Вопрос такой: как правильно поступить человеку и какие опасности его могут ожидать.
Опасности такие же как при любом неучтенном доходе: незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов.
Нужно легализоваться, чтобы не беспокоиться. Оформить ИП.
Регистрировать себя как ИП, или открывать ООО.
Здравствуйте.
Административная либо уголовная ответственность, в зависимости от суммы.
Уточнение: дополнение вопроса, может ли это повлечь за собой уголовную ответственность для человека? И даже если это уже случилось, что его ожидает и как уменьшить последствия?
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.