Я так понимаю, что следователь этим вообще не занимался, так как со мной два года общается только участковы.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Они уже год назад передавали в суд протокол написанный от руки и только сейчас им вернули и просят расписаться в отпечатанной версии. Хочу подать жалобу на действия МВД и прокуратуры, которые не составили протокол на нападавшего, отнеслись наплевательски на моё заявление и видеозапись. Я потому и не хочу обращаться в местную прокуратуру, они там все одинаковые. Меня интересует генеральная прокуратура, которая занимается этими местными по городам московской области и Следственный Комитет, чтобы инициировали проверку их действий, материалов которые они передают в суды.
В районную прокуратуру с жалобой
А с какими документами обратиться в Следственный комитет. У меня на руках кроме протокола, который они состряпали на меня, больше ничего нет. Заявление которое я писал о нападении у них, видеозапись тоже у них. Может хватит заявления в СК в виде жалобы, чтобы провели проверку в отношении этого дела, изложив суть проблемы и приложить протокол, а остальные материалы они запросят у них сами.