Сын постоянно обворовывает родителей, участковый следователь заявление не принимает, говорит разбирайтесь сами. Что делать?
Добрый день!
Наличие родственных отношений в данном случае не повод для отказа в принятии заявления. Но родители должны понимать, что по их заявлению сын может быть привлечен к уголовной ответственности. Если обращение в правоохранительные органы преследует только воспитательную цель - действительно лучше разобраться своими силами.
Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру.
Принять заявление обязаны и обязаны выдать талон-уведомление. Отказ обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.