Вопрос: живу на втором этаже на первом нежилое помещение, входная группа с козырьком в плотную к моим окнам
Смотрите постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")
Это нежилое помещение УК ссылается на то что собственник должен сам убирать за собой.
И говорят что это не общее имущество а собственника помещения.
Ни один закон не обязывает собственников (УК) мыть крыши зданий, к которым, по факту, относится и ваш козырек.
......
Пугало поставьте от голубей.
Там нету моего козырька, только отлив мой от окна
Кто должен ставить пугало то?
Вы. Сделайте из лент - чтоб махал "руками" от ветра.
Возможно, голуби перенесут свои "посиделки" в другое место. Но не факт - они очень "смышленые"...
Еще может помочь кошка, имеющая выход на козырек. Тогда точно улетят.
Еще можно козырек обшить шипами или тонкой гофрой. Если голуби не смогут ходить по покрытию - им это не понравится точно.
Еще можно прикормить их на другой стороне дома. Они переместятся туда.
Тот, кого беспокоят голуби
Вот такой вид с окна
У меня самого на соседском балконе живет семья голубей. С соседом контакта нет, а они у него поселились в хламе и выводят там где-то птенцов.
Сидят на моем кондиционере и обосрали его полностью. Гоняю - прилетают снова.
Так что вы не один...
Почему это должен делать я ? А не собственник нежилого помещения? Ведь это его собственность.
Может есть какие нормы от сан-пин, так как если открыть окно все эти испражнения соответственно летят в окно.
210 и 309 ГК РФ не отменены
Нет такой статьи. Отпугиватель птиц поставьте