Права на место жительства
Здравствуйте уважаемые юристы, хочу спросить про правила места жительства.
Как правильно надо поступать если иметь собственность и прописку в одном регионе страны, а проживать в ещё одной собственности другого региона страны без прописки (только документы купли-продажи дома и прикрепление медицинским полисом к поликлинике в том другом регионе), имеют ли право люди жить без регистрации в другом регионе если имеется собственный дом и земельный участок, а квартира с пропиской в другом регионе?
Лучший ответ
В другом регионе можно жить без временной регистрации ровно 90 дней, далее штраф, это если имеется постоянная регистрация по месту нахождения собственности.
А кто это проверяет ?
Временная регистрация делается
А зачем если имеется собственность это же равносильно как жить в квартире и ездить на дачу, также и в этом случае имеют квартиру, прописаны в ней, но купили дом в другом регионе, по медицинскому полису произвели прикрепление к местной поликлинике и живут в собственном доме, зачем временная регистрация ?
Временная регистрация делается.
Временная регистрация делается и все