Как доказать, что комиссия МСЭ, хотела снять инвалидность так как операция была сделана, расщелина твердого и мягкого нёба
Ирина, для проверки законности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В судебном порядке.
Обжалование решения МСЭ можно провести как во внесудебном, так и в судебном порядке. Во внесудебном порядке нужно подать заявление в бюро, где проведена экспертиза, или в главное бюро. Срок для обжалования — месяц с момента принятия спорного решения. Если результат не устраивает, можно обратиться в суд. Иск подаётся по месту нахождения бюро, где проводилась МСЭ.