И какие проблемы могут быть впоследствии, а также как скоро по суду можно будет выписать данного гражданина.
да выпишите его через суд..прекратите право пользования сыном квартирой
А если он не захочет выписываться и захочет проживать и дальше в квартире, такое возможно?
Ольга, в таком случае получите в суде исполнительный лист и выселяйте его через пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если в договоре прописать его обязанность сняться с рег учета 10 дней с момента перехода права, проблем не будет ни каких - стандартная ситуация
Договор уже составлен риэлтором и юристом и отправлен на согласование а администрацию, так как задействован жилищный сертификат мат. капитал, в договоре указан срок 90 дней. Сын со снохой переживают, что за эти 3 месяца он может приехать и вселиться, договор заключается без него, возможно он вообще не в курсе, вот поэтому и думаем, чем это может обернутся.
с момента перехода права, проблем не будет ни каких - стандартная ситуация