Мною был подан иск в суд. Скоро будет 3 слушание. Я хочу увеличить сумму иск как мне это сделать?
1. Заявление об увеличении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ.
2. В качестве приложения - новый расчет исковых требований.
Составляете, подписываете, заявляете в начале судебного заседания на стадии заявлений и ходатайств. Суд примет.
Заявление об увеличении исковых требований подавайте.
Надежда, подаете снова исковое заявление с тем же содержанием, только с уточненными требованиями.
Документ будет называться "Уточненное исковое заявление".
Увеличивайте. Можете уточненное исковое заявление, можете просто заявление об уточнении исковых требований с корректировкой части исковых требований.