Чтобы у тёти была гарантия, что за ней будет уход, а у меня не будет впоследствии проблем с жилплощадью!?
Уважаемый Андрей! Заключение договора пожизненного содержания с иждивением и есть гарантия, о которой Вы говорите. Для подтверждения гарантии, что у Вас в последующем не возникнет проблем с родственниками тети, Вам необходимо кроме нотариального удостоверения договора, в котором подтверждается дееспособность тети, получить справку о том, что она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере и от лечащего врача о том, что она не страдает психическим расстройстовм. Это гарантирует Вам то, что она впоследствии не будет признана недееспособной на момент заключения договора. Оформить над ней опеку невозможно, так как она может быть оформлена только над людьми, признанными судом недееспособными. С уважением, Дмитрий Константинович.