LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 16.05.2025, 08:59

Что за запрос в Россреет ЕГРН, зачем? (первый раз вижу)

Вопрос №24610765 из г. Барнаул
опубликован 16.05.2025, 08:59
Запрос выписки ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся/имеющиеся у него объекты недвижимости № б/н Впервые вижу, три года почти как постоянно коллекторы подают исполнительный, но не разу пристав не запрашивал ЕГРН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен выяснить Ваше имущество для продажи его на торгах.

16.05.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:
спс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Арест на недвижимость пристав наложит.

16.05.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:
Буду ждать ареста имущества, которого нет))))

а у меня нет имущества)

16.05.2025, 09:13

В данном случае пристав интересуется Вашей недвижимостью на предмет её продажи

16.05.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:
спасибо. ну получит дулю, на мне никогда не было имущества)

спасибо. ну получит дулю, на мне никогда не было имущества)

16.05.2025, 09:14

Ну, да, раз нет так и говорить не о чем.

16.05.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:
спс

Согласно письму Росреестра от 22.07.2021 №1311-00342/21, запрос должен быть заверен подписью пристава, в производстве которого находится исполнительное производство по уголовному, гражданскому или административному делу, связанному с объектами недвижимости и (или) правообладателями.

16.05.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:
так в чем, суть. Если у человека нет имущества)

Значит, ищут имущество, для наложения на него взыскания.

16.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо.

Всегда запрашивает

16.05.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:
спс

Арест на недвижимость пристав УФССП наложит.

17.05.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Так приставы как раз и запрашивают часто сведения из ЕГРН...

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.05.2025, 07:40
Оценка автора вопроса: