Разрешено ли торговать на маркетплэйсах пулями для охотничьего оружия 12,16,20 и охотничьего нарезного оружия 7,62 калибра?
Пули сами по себе не являются патронами — у патрона есть гильза, капсюль и пуля. Торговля пулями как комплектующими (снарядами) разрешена.Следовательно, продажа пуль отдельно от патронов в т.ч. на маркетплейсах не подпадает под специальные ограничения, установленные для патронов.
Нет, торговля пулями для охотничьего оружия 12, 16, 20 и нарезного оружия 7,62 калибра на маркетплейсах незаконна.
Оружие и патроны значительно ограничены в обороте, для их продажи установлены строгие законодательные требования. Они содержатся в Федеральном законе от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии» и в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утверждённых постановлением Правительства России от 21.07.1998 №814.
Пуля не патрон. Пулю -можно купить без документов в охотничьем магазине.
Полностью разделяю Ваше мнение. Дробь тоже свободно продают, просто пули крупнее по размеру)
Так, почему нельзя продавать?
Свой ответ я дал в комментариях
Нет. Дистанционная продажа таких товаров запрещена Законом Об оружии.
Добрый скинь скриншот, где есть запрет на свободную торговлю пулями( куском свинца)?
Где в законе об оружии написан запрет торговли пулями?
Алексей, запрещено торговать. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Запрещено в соответствии со ст. Такой то закона об оружии или ещё какого-то в соответствии со ст. Такой то. Не практикующий юрист 1997 года выпуска.
П 6 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2025) для торговли оружием требует лицензию
За это предусмотрена уголовная ответственность ст.222.2 УК РФ.