Разрешено ли торговать на маркетплэйсах пулями для охотничьего оружия 12,16,20 и охотничьего нарезного оружия 7,62 калибра?

Добрый день. Разрешено ли торговать на маркетплэйсах пулями для охотничьего оружия 12,16,20 и охотничьего нарезного оружия 7,62 калибра?
Лучший ответ

Пули сами по себе не являются патронами — у патрона есть гильза, капсюль и пуля. Торговля пулями как комплектующими (снарядами) разрешена.Следовательно, продажа пуль отдельно от патронов в т.ч. на маркетплейсах не подпадает под специальные ограничения, установленные для патронов.

Нет, торговля пулями для охотничьего оружия 12, 16, 20 и нарезного оружия 7,62 калибра на маркетплейсах незаконна.

Оружие и патроны значительно ограничены в обороте, для их продажи установлены строгие законодательные требования. Они содержатся в Федеральном законе от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии» и в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утверждённых постановлением Правительства России от 21.07.1998 №814.