Если забыл во время продлить разрешение на хранение-ношение нарезного охотничьего оружия какие возможны санкции ко мне?

Вопрос №6298276 из г. Стрежевой
опубликован 22.03.2015, 11:12
Если забыл во время продлить рарешение на хранение-ношение нарезного охотничьего оружия какие возможны санкции ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность предусмотрена ст. 20.11 КоАП РФ.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

22.03.2015, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, предусмотрен административный штраф.

13.03.2015, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ грозит Вам:

"Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей."

22.03.2015, 11:15

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Статья 20.11 КоАП РФ. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

22.03.2015, 11:19

В ст.20.11 пишется при изменении места жительства...А если человек не менял места жительства то какое наказание за просроченое разрешение на хранение-ношение нарезного охотничьего оружия?

22.03.2015, 06:57

У Вас нарушение "сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение", а не сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел.

22.03.2015, 11:17