LSN Messenger
Краснодар, 16.05.2025, 09:38

Долги у коллектор. Ок

Вопрос №24610815 из г. Абинск
опубликован 16.05.2025, 09:38
Коллекторы выкупили долг и подали на меня в суд, я выплатила по суду через пристава, через месяц новое постоновление от пристова оказываються Коллекторы требуют индексация, и оказалось что есть ещё процент от Коллекторов, они посылают на адрес который был заключённый с банком, но я уже по этому адресу не прописана, и поэтому не знаю кто что за что послано в суд, как в 10 дней обжалоть итд, приставы за 2 года трубку не берут в фссп пишу жалобы, как будто прочли написали принято и все, так как мне быть чтобы Коллекторы на меня подовали в суд по моей прописки и место жительства, я хоть буду здесь с пристовами как то общаться. Посоветуйте, а то все карты зарп арес, и пенсии, высчитывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайства о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), приставу направьте информационное письмо Почтой России с новым своим адресом.

16.05.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Заявление я уже писала через ФССП,рассмотрение в течении месяца ,а поезд то уходит ,они уже высчитывают с меня задолжность.В суд я звонила мне ответили обращайтесь к приставам.

16.05.2025, 09:48

Оксана, в таком случае обращайтесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.05.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:
Грамотно все подсказал ,обращайтесь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как мне поступить с коллекторами,что нужно чтобы они поменяли адрес моего проживания.

16.05.2025, 09:55

Кто нибуть может ответить.

16.05.2025, 17:46

Жалоба в порядке подчинённости. Нужно подать её вышестоящему руководству, обычно это старший судебный пристав — начальник районного ОСП. Если постановление было вынесено или утверждено им, то жалобу подают заместителю или главному приставу субъекта РФ.

16.05.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

А если уже суд присудил,и решение у пристава и уже высчитывают из всех какие есть доходы 50 процентов, но я не знала ,что был суд так как я не проживаю уже много лет по старой прописки куда подали коллекторы ,могу я написать в суд который вынес решении .До этого я уже выплатила этим колекторам долг 157 т,думаю ладно выплачу долг чтобы уже отстали,так коллекторы опять подали за индексацию уже 64 т и сказали ещё будут процентов 180т,поэтому мне нужно чтобы коллекторы подали на меня в суд по новому месту регистрации моей как это можно все сделать.

16.05.2025, 17:58

Пожалуйста ответьте.

16.05.2025, 18:00

отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения

17.05.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Вам изначально не надо было ничего платить👆

А так после оплаты у них разыгрался аппетит!

В Вашем случае подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.05.2025, 07:38
Оценка автора вопроса: