LSN Messenger
Омск, 16.05.2025, 10:11

Я живу в 3-этажном многоквартирном доме.

Вопрос №24610878 из г. Омск
опубликован 16.05.2025, 10:11
Я живу в 3-этажном многоквартирном доме. Жители дома решили заменить бытовой газ. я могу ли от этого отказаться. На данный момент проводятся проверка возможности замены газа все платно хотя обещали что будет все работы проводится бесплатно и.т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит заменить бытовой газ?

Т.е. заменить пропан на бутан что ли?

Вы можете не соглашаться.

16.05.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Платно можете отказаться.

16.05.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

То есть, по Вашей версии, юрист Каравайцеева Е.А., вопрошающая должна ещё и заплатить за свой отказ?!! Однако...

16.05.2025, 10:22

Нина Николаевна, можете отказаться платно

16.05.2025, 10:15

Это КАК, платно отказаться?!! Не понимаю...

16.05.2025, 10:23

Нина Николаевна! Поясните, что значит "решили заменить бытовой газ"?

Кто заключал договор на обследование, его условия и порядок оплаты работ?

16.05.2025, 10:25

Вам повезет если при взрыве газа в вашем доме вы погибните.

А так вам придется возмещать весь ущерб от аварии которая вожет возникнуть

при эксплуатации старых газовых коммуникаций по вашей вине.

16.05.2025, 10:28

Платно можете отказаться

16.05.2025, 10:40

Здравствуйте! У Вас МКД, ОСС проводите.

16.05.2025, 12:51

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:31