Какой пакет документов необходим для вступления в наследство на квартиру в Узбекистане?
Добрый день! Моя мама имела в собственности квартиру в Ташкенте. Написала завещание на меня своего сына гражданина России в 1999 году, оригинал хранится у нотариуса Яккасарайского района г. Ташкента. В 2000 годах выехала на постоянное проживание в Россию, позже приняла Российское гражданство. Мама умерла. Какой пакет документов необходим для моего вступления в наследство этой квартиры в Узбекистане?
Лучший ответ
Вопросы наследственного права по законодательству Республики Узбекистан в режиме бесплатной консультации осветить невозможно
Всё в Ташкенте у нотариуса узнавайте... Документы обычные... как и в РФ
А это надо уточнять через нотариуса либо обратитесь в консульский отдел Посольства Узбекистан, у них могут быть свои правила и порядок.
По общим правилам в наследство надо вступить в течение 6 мес.
Далее только через суд.