Подскажите должен ли человек оплатить услуги нос адвоката, если в обвинительном акте указано
Здравствуйте, подскажите должен ли человек оплатить услуги нос адвоката, если в обвинительном акте указано - процессуальные издержки по уголовному делу оплата услуг адвоката в сумме 35000 р, об этом ничего никто не говорил, в случае прекращения дела по примирению сторон должен ли человек оплатить эту сумму?
Лучший ответ
Добрый день! Да, должен оплатить, так как прекращение в связи с примирением сторон - это нереабилитирующее основание, то есть фактически, подсудимый признан виновным, но освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, ст. 25 УПК.
Гос адвоката*
Необходимо оплатить в федеральный бюджет, реквизиты возьмите в суде.
нет