LSN Messenger
Саратов, 16.05.2025, 14:15

Можно ли въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ и вылететь в Турцию по украинскому загранпаспорту?

Вопрос №24611245 из г. Саратов
опубликован 16.05.2025, 14:15
Можно ли въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ и вылететь в Турцию по украинскому загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Если Вы - гражданин России, то загранпаспорт у Вас должен быть тоже Российский. Разве Вы не отказывались от Укр гражданства, когда получали паспорт РФ ?

16.05.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Не отказывались. Возраст у парня призывной

16.05.2025, 14:56

Все отказываются, а вы не отказывались. Как такое возможно ?

Не может такого быть, чтобы у вас было двойное гражданство.

16.05.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Украинцам не не надо отказываться от украинского гражданства при получении российского. Основание : Указ Президента Российской Федерации № 11 от 04.01.2024 г

16.05.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Марина, вам дан неверный ответ. На самом деле граждане России могут въезжать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ.

Основание : информация на сайте Посольства Казахстан в РФ в разделе "Порядок въезда в Казахстан"

16.05.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

Если Вы - гражданин России, то загранпаспорт

17.05.2025, 00:23