Гражданин Украины и РФ с пропиской в Донецке - сможет ли вылететь в Турцию по украинскому загранпаспорту?
Делайте загранпаспорт РФ.
Если Вы гражданин РФ, то Вы обязаны пересекать границу РФ только по паспорту РФ. В противном случае Вас привлекут к ответственности.
Как правило, из практики, на границе знают, что у Вами уже получено гражданство РФ.
Согласно требованиям статьи 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. В связи с этим гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство (за исключением гражданства Республики Таджикистан), может выехать из Российской Федерации только по паспорту, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.