В данный момент на авто наложили обременительный арест (у меня есть долг).
Павел, новому собственнику автомобиля необходимо подать в суд административное исковое заявление об отмене запрета на регистрационные действия. Обращения к приставам не помогут. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Когда будет оплачен долг и снят арест
Павел, сможет поставить на учет в ГАИ, если арест на ТС был наложен после заключения ДКП, путем обращения к приставу ФССП с заявлением о снятии ареста с ТС, или в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Новый владелец сможет поставить автомобиль на учет только после снятия обременения. Для этого необходимо погасить задолженность или оспорить арест в судебном порядке
В судебном порядке, не иначе. Должен ссылаться на то, что купил раньше, а на арест наложен позже. Либо, придётся оплатить долг.
Никак пока арест не будет снят.
Дело в том, что новый владелец сможет поставить автомобиль на учет только после снятия обременения
способ уйма / тьма (вопрос в рентабельности избранного проекта / реализации).
P.S.: все выше ответили тоже верно (коллеги, не в критику - раньше также отвечал, но перечисленные действия, думаю, ожидаемы со стороны оппонентов / приставов = интересантов обременения авто)