Пожалуйста я в браке 1,5 года супруга до брака мобилизовали у меня есть двое детей от первого брака дети не мужа
33-39 СК РФ не отменены и долги и имущество нажитые в браке делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.
в судебном порядке можно будет произвести раздел имущества
Если был куплен дом в браке, то делится пополам между супругами
Но сейчас выносят новый законопроект, в котором указано, что все денежные средства полученные в связи СВО принадлежать только человеку, с кем был заключен контракт, так что имеет место быть в его случае заявить возражение, но такой практики пока нет
Так что подавайте в суд на раздел, реалистично получить половину
Светлана, будет при разделе имущества в судебном порядке
Дом раздеру не подлежит, тк он куплен на его личные деньги.
Вам следует знать, что имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если брачным договором между супругами предусмотрено иное.
Здравствуйте. Пополам суд разделит имущество совместно нажитое