Новый авто с крашенной крышей
Здравствуйте, Никита, автомобиль продали как новый? Все зависит от того, что прописано в договоре. Но вообще необходимо обращаться с претензией к автосалону в рамках Закона о защите прав потребителей, можно потребовать замены на товар этой же марки; потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.В данной ситуации, у Вас полный карт-бланш. Так что подавайте претензию (сделайте в двух экземплярах, один им, один Вам, а на Вашем пусть проставят отметку о принятии претензии), если удовлетворят претензию хорошо, но 90%, что не удовлетворят. Тогда Вам дорога только в суд с исковыми требованиями к автосалону в порядке ст.
Писать претензию о выявленных недостатках товара. Расторгать договор купли-продажи авто.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!