Не требуется согласие супруги на продажу квартиры, полученной от предприятия и приватизированной на получателя
Уважаемая Ольга!
Имущество,полученное в период брака по безвозмездным сделкам(в.т.ч.в результате приватизации), является личной собственностью супруга и для отчуждения личной собственности согласие второго супруга не требуется.
Согласие супруга требуется при продаже общего совместного имущества супругов,приобретенного в период брака на совместные средства супругов.
Ольга
в вашем случае - согласие супруги не нужно, так как имущество является собственностью супруга.
Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга при продаже приватизированной квартиры, если он не является собственником?
Добрый день. Если квартира была приватизирована вторым собственником, то не нужно