Доска не посещает техникум, мы решили забрать документы, но нас просят оплатить второй семестр, я могу не оплачивать?
Лучший ответ
Нет, по общему правилу при досрочном прекращении образовательных отношений по инициативе обучающегося не возникает дополнительных материальных обязательств перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Это закреплено в статье 61 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Второй семестр уже подходит к концу, Вы должны оплатить прошедшее обучение