Ограничение и лешения родительских прав
Екатерина,конечно могут
С учетом ограничения прав на 1 ребенка, могут ограничить и в отношении 2 ребенка
Да, могут и второго забрать ,если установят,что вы не можете надлежаще свои родительские обязанности исполнять - осуществлять за ребенком уход ,кормить ,обращаться за мед.помощью
Согласно пункту 2 статьи 73 Семейного кодекса РФ, ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями опасно для него по обстоятельствам, от родителей не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжёлых обстоятельств и другие).