Не отпускают в положенный отпуск
Здравствуйте, Михаил!
Подавайте жалобы в Государственную инспекцию труда, в Прокуратуру.
Можете сразу подать на работодатель иск в суд.
Для подробной консультации
пишите в личные сообщения адвокату, звоните по телефону или ватсапу.
С уважением
Надо письменно обратиться с жалобой в инспекцию труда.
ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Михаил, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Военный прокурор в помощь.
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Государственная инспекция труда (ГИТ). Нужно подать жалобу, указав все обстоятельства и приложив подтверждающие документы, если они есть. Подойдёт выписка из графика отпусков, которую работодатель обязан выдать не позднее чем через три рабочих дня после получения заявления с просьбой выдать этот документ (ст. 62 ТК).
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!