Воронеж, 17.05.2025, 12:55

Если по займам не платить через какое время они подают в суд за просрочки

Вопрос №24612525 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2025, 12:55
Если по займам не платить через какое время они подают в суд за просрочки
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда угодно в пределах срока исковой давности и в том числе за его пределами.

17.05.2025, 12:58

Это на усмотрение кредитора - когда захотят, даже за пределом срока давности имеют право.

17.05.2025, 12:59

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 14:42

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 20:25

Обычно через полгода. Если прошел срок исковой давности 3 года и банк подал в суд, то нужно написать ходатайство, и суд выиграете вы.

17.05.2025, 20:44