Санкт-Петербург, 17.05.2025, 13:33

Получение пенсии в почтовом отделении.

Вопрос №24612572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2025, 13:33
Законно ли требование оператора почты предоставить свой моб. телефон чтобы получить пенсию. На вопрос для чего это надо, ответили, чтобы оформить карту почта-банка. А потом будете получать свою пенсию как обычно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Это незаконно!

Хорошо, что отказались👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.05.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Я отказалась дать свой телефон, сказала что карта мне не нужна, и пенсию мне все-таки выдали. Но понервничать пришлось.

17.05.2025, 13:36

Нет, незаконно. Правильно, что отказались, если карта не нужна.

17.05.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Вероника Николаевна, требование оператора почты неправомерно, т.к. карта банка вам не нужна.

17.05.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

План же делать необходимо вот вам и предложили открыть счёт в Почто-банке.

17.05.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Требования оператора незаконные.

Тем более оформлять карту без Вашего согласия вообще никто не имеет права.

Более того Почта-Банк к Почте России не имеет никакого отношения.

Здесь вообще стоит подать жалобу в прокуратуру для привлечения ответственных лиц к ответственности.

17.05.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Кочетков А.В. спасибо за ответ. Если в следующий раз история повторится, то я пожалуй так и сделаю.

17.05.2025, 14:04

Благодарю Вас.

17.05.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ выше дан нейросетью

17.05.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Нет, незаконно

17.05.2025, 14:40
Оценка автора вопроса: