Вопросы о проживании по временной регистрации и продлении патента в РФ
Проживаю на территории РФ по временной регистрации, на основании патента. Приехала в г.Саратов 16.07.2012 г.Патент оформлен с 30.07.2012 г.Нужно ли мне пересекать границу, чтобы проживать еще некоторое время по временной регистрации? Как продлить патент.
Добрый день,
В соот. с п. 6 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ иностранный гражданин может обратиться за новым патентом через 12 месяцев после выдачи предыдущего.
При новом обращении в миграционную службу, иностранный гражданин предоставляет документы предусмотренные п.2 и п.3 ст.13.3., в перечне которых указана миграционная карта. Таким образом для получения нового патента Вам необходимо пересечь границу и въехать на терр. РФ вновь.