Когда можно пользоваться маткопиталом
Лучший ответ
Можно с разу ?после того как на него возникнет право ,только с определенными условиями .В на какие цели хотите направить капитал ?
Ну дом или квартиру взять
Тогда - если ребенку (при рождении которого это право возникло )не исполнилось 3 лет -то только с привлечением заемных средств(кредитных).После 3 лет - можно без кредита
Мат капитал выплачивается пенсионным фондом в безналичном виде по достижении ребенком возраста 3 лет.