Запорожье, 17.05.2025, 19:32

Когда можно пользоваться маткопиталом

Вопрос №24613002 из г. Запорожье
опубликован 17.05.2025, 19:32
Когда можно пользоваться маткопиталом
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно с разу ?после того как на него возникнет право ,только с определенными условиями .В на какие цели хотите направить капитал ?

17.05.2025, 19:34

Ну дом или квартиру взять

17.05.2025, 20:44

Тогда - если ребенку (при рождении которого это право возникло )не исполнилось 3 лет -то только с привлечением заемных средств(кредитных).После 3 лет - можно без кредита

17.05.2025, 20:54

Мат капитал выплачивается пенсионным фондом в безналичном виде по достижении ребенком возраста 3 лет.

18.05.2025, 00:00