Как будет называться эта экспертиза и сколько будет она стоить?
Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу.
При явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело, от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.
По поводу расценок обращаться в экспертные организации.
- см. ст. 283 ГПК РФ
Я правильно поняла, прошу суд назначить судебную экспертизу на выявление психического заболеваний у супруга на почве хронического простатита. Самой надо искать учреждение где будет проводится экспертиза или это учреждение назначит суд? И как быть если сейчас нет денег ро состоянию здоровья для проведения экспертизы. В ходатайство это описать
Еще раз. В процессе по расторжению брака суд не назначает экспертизы о состоянии здоровья супругов!!!!
Если писать ходатайство в суд о проведении такой экспертизы
Психиатрическая ) Удачи Вам!
На что вы основываетесь что не назначит суд экспертизу ? Здесь необходима судебно медицинская и психолого-психиатрическая и об этом мне сказали юристы