Здравствуйте подскажите пожалуйста как называется экспертиза и кто ее проводит?
Судебная строительно-техническая экспертиза. Проводить ее может любое экспертное учреждение соответствующего профиля, которое назначит суд по своему усмотрению или предложению лиц, участвующих в деле. ст. 79 ГПК РФ
Если в суде - судебная.
Название - роли не играет. По сути - техническая (строительная). Проводить - могут эксперты или экспертные учреждения, компетентные в таких вопросах.
Эксперты имеющие право и возможность, а при судебном разбирательстве статус экспертизы судебная -79 гпк РФ
Экспертиза является судебно- строительной, а кто её проводит должно быть указано в опрделении суда, назначившего её.
при судебном разбирательстве статус экспертизы судебная