Можно ли обжаловать решение Пермского суда, если я подала в суд на компанию Интур бюро, теплоход Урал
Нормами ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса) установлено, что все решения суда первой инстанции любого города, региона истец вправе обжаловать в установленный ГПК РФ срок и порядке (уплатив госпошлину и т.п.) через суд, вынесший решение в вышестоязий суд путем подачи апелляционной жалобы. Жалоба должна быть обоснованной.
Постановление суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в суд кассационной инстанции, потом в Верховный Суд РФ в Москву.
При удовлетворении жалоб ваши расходы на оплату услуг представителя (юриста с этого сайта, например) суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Спасибо. Что нужно делать?
конечно же любая сторона по делу вправе обжаловать решение суда
если вы не пропустили процессуальные сроки, то можно, если пропустили восстановите сроки
Да, Ирина. Поручите это правоведу.
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.
Ирина,, вам суд первой инстанции отказал в исковых требованиях? уточните.
Решение суда на руках?
Да,решение суда у меня на руках
можно обжаловать решение Пермского суда
Обжаловать можно любое решение, были бы шансы
Если сроки обжалования не истекли (1 месяц с момента вынесения мотивировочной части) или Вам восстановили пропущенный сроки обжалования, тогда можно апелляционную жалобу подать, но перспективы оценить можно после ознакомления с делом.
Здравствуйте.
Всегда можно обжаловать решение суда, если оно состоялось не в Вашу пользу. При этом, если Вы пропустили срок обжалования, то нужно ходатайствовать о его восстановлении, подтвердив наличие уважительных причин пропуска.
С уважением.
Здравствуйте. Теперь только через суд.