Подскажите компенсация за детский сад многодетным, должна учитываться в доход семьи при назначение единого пособия?
Добрый день. Компенсация за детский сад многодетным семьям при назначении единого пособия, а также в рамках определения среднедушевого дохода семьи, как правило, включается в состав доходов семьи.
По общему правилу при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения государственных пособий учитываются все доходы, кроме тех, которые специально исключены законодательством. В частности, Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 определяет исчерпывающий перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи. В этом перечне отсутствуют конкретные исключения для компенсаций, связанных с оплатой дошкольного образования (присмотра и ухода за ребенком), поэтому такие выплаты, как правило, учитываются в доходе семьи.
компенсация за детский сад рассматривается как один из источников дохода и может влиять на право на получение пособия
При назначении единого пособия компенсация родительской платы за детский сад учитывается.
Дарья, учитывается в доходе семьи
Компенсация за детский сад рассматривается как один из источников дохода и может влиять на право на получение пособия.
Учитывается
Да, компенсация за детский сад включается в доход семьи при назначении единого пособия.