LSN Messenger
Краснодар, 18.05.2025, 10:21

Здравствуйте, мужа хотят забрать на войну, но он единственный кормилец. Мам болеет и дочка дома. Как нам быть

Вопрос №24613566 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2025, 10:21
Здравствуйте, мужа хотят забрать на войну, но он единственный кормилец. Мам болеет и дочка дома. Как нам быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, если ваш супруг не заключал контракт с МО РФ, принудительно забрать не имеют права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.05.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

никто его забрать не может, мобилизации в России нет

18.05.2025, 10:24

Нам дали повестку. 30 мая он должен явиться в военкомат

18.05.2025, 10:24

В прокуратуру жалуйтесь. Заключение контрактов осуществляется только на добровольной основе.

18.05.2025, 10:32

Вручение повестки не означает, что его призовут и отправят на сво. Возможно его вызывают для уточнения данных. Отставить панику! Сколько лет супругу? Службу по призыву проходил ранее?

18.05.2025, 10:40

Так это на военные сборы, а не на сво.

18.05.2025, 11:07

Опишите ситуацию детально. Ваш муж военнослужащий, мобилизованный или заключил контракт с мест лишения свободы?

18.05.2025, 10:39

Необходимо незамедлительно обратиться в Минобороны РФ для содействия

18.05.2025, 10:50

Никто его на войну не забирает и с жалобами. Бежать с жалобами никуда не надо

Если он уже служил срочную службу ,в военкомате хотят проверить его данные и вписать в личное дело всех членов его семьи

18.05.2025, 10:55

Ещё есть вариант, что Ваш муж сам записался добровольцем, но от Вас это скрывает.

18.05.2025, 11:16

Он контрактник, мобилизованный?

18.05.2025, 11:43

Если дали повестку пусть придёт выяснит для чего

18.05.2025, 11:43