Возможно ли подать на алименты с перерасчётом за предыдущие годы?
Могу ли я подать на алименты с перерасчётом. Мой бывший муж платил мне не официально алименты определенную сумму, хотя должен был платить на 4000 р больше, могу ли я теперь подать на алименты, что бы он выплатил мне всю разницу за 3 года? Заранее спасибо.
Дарья!
Алименты назначаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Нет, за предыдущий период не имеете право взыскать при таких обстоятельствах.