LSN Messenger
Донецк, 18.05.2025, 15:46

Как наложить арест на имущество супруга должника?

Вопрос №24613936 из г. Донецк
опубликован 18.05.2025, 15:46
Как наложить арест на имущество супруга должника? Долг по алиментам 1,миллиона, платит по 500 р, оформлен как ИП., водитель. Машина под арестом. Приставы бездействуют
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Арест должны производить приставы. Если Вы обращались с таким заявлением и ничего не сделано, то бездействие пристава можно обжаловать в судебном порядке. Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

С уважением.

18.05.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Елена, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

18.05.2025, 15:50

Ну я думаю вам нужно к административки должника привлекать. А он скрывается?

18.05.2025, 15:50

Нет, не скрывается, платит по 500р. Административная была

18.05.2025, 15:53

Обратиться с заявлением

18.05.2025, 15:50

Имеете право обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска.

18.05.2025, 15:52

А при чем тут имущество супруга должника? Оно совместно нажито с должником? Жалуйтесь на приставов, приедут и увезут у него машину на торги, сразу забегает. Или могут ограничить действие водительских прав, тоже забегает.

18.05.2025, 15:52

Он оформил частный предприниматель, водитель, машину не заберут.

18.05.2025, 15:55

И что из того что он предприниматель?)) Заберут и глазом не моргнут. То что он ИП его проблемы, а не приставов)

18.05.2025, 19:07

Приставы отвечают, что он зарегистрирован. Водитель, поэтому забрать машину невозможно, я не раз ходатайство писала

18.05.2025, 19:20

Для решения данного вопроса следует направить судебному приставу заявление о предоставление копии с исполпроизводства, если в представленных Вам документах не постановление об аресте, то нужно жаловаться на пристава.

18.05.2025, 16:26

Доброе утро!

Почитайте мою небольшую статью про взаимодействие с приставом:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.05.2025, 06:02